Появилось первое фото видеокарты GeForce GTX 1060

На рынок уже вышли две видеокарты Nvidia поколения Pascal: GeForce GTX 1080 и GTX 1070. Обе способны предоставить пользователям хорошее соотношение цены и производительности. Но для большинства стоимость даже младшей из этих двух моделей всё равно достаточно высока. Самыми популярными по статистике являются ускорители ценового сегмента около $200. Именно туда должна быть нацелена карта GeForce GTX 1060, которая, по слухам, будет представлена ближе к концу лета.

Пока мы не знаем её параметров, но благодаря новой утечке можем оценить внешний вид.

GeForce GTX 1060

Запечатлённое устройство относится к линейке Founders Edition, то есть, попросту говоря, это референсный образец. Можно отметить короткую печатную плату и кожух кулера, раскрашенный несколько иначе, нежели у старших адаптеров Pascal.

Источник говорит, что фото сделано в Гонконге. Никакой истории у снимка нет, так что неясно, перед нами видеокарта из первой партии или же это вообще нерабочий образец.

Что касается параметров, большинство утечек и слухов сводится к тому, что GeForce GTX 1060 будет основана на GPU GP106 с 1280 ядрами CUDA и 256-разрядной шиной памяти. Наиболее вероятно, что это прямой конкурент AMD Radeon RX 480, так что вторая половина лета обещает быть жарким не только с точки зрения погодных условий.

Источник:
Reddit

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Все новости за 28.06.2016 [ лента ]

Последние обзоры: