AMD дразнит Nvidia «неполноценностью» GeForce GTX 970

Несмотря на растущее в последние месяцы отставание от Nvidia на рынке дискретной графики, AMD не упустила случая «потроллить» конкурента недостоверностью характеристик видеокарты GeForce GTX 970, которая может эффективно работать только с 3,5 ГБ из 4 ГБ набортной памяти и имеет не 64, а всего 56 блоков рендеринга (ROP). В рекламе Radeon R9 290 маркетологи Advanced Micro Devices использовали фразу «4 ГБ означает 4 ГБ», прозрачно намекнув на нечестность Nvidia по отношению к геймерам.

AMD троллит Nvidia

Конечно, сравнение R9 290 и GTX 970 не случайно, поскольку AMD рассчитывает на то, что часть любителей игр откажутся от приобретения младшего GM204 в пользу, может быть, не столь производительного (особенно при разгоне), но зато «честного» Radeon R9 290 4 ГБ.


Параллельно отметим, что в пятницу AMD выпустит очередное видео про своего супергероя Fixer (в данном случае он именован «Fix3r», вероятно, в честь линейки видеокарт Radeon Rx 300). Эти, прямо скажем, не шибко смешные и остроумные ролики иногда бывают интересными для тех, кто ждет от AMD горячих новинок. В частности, готовящаяся серия о Fixer может пролить свет на сроки анонса и/или характеристики видеоускорителя Fiji.
Обсудить в форуме (комментариев: 101)

Все новости за 29.01.2015 [ лента ]

Последние обзоры: