Руководство MtGox обнаружило 23,5% пропавших монет Bitcoin

Добровольное банкротство Bitcoin-биржи MtGox побудило японские судебные органы начать серьезное расследование пропажи 850 тысяч виртуальных монет BTC, стоимость которых составляет сотни миллионов долларов ($467,5 млн по нынешнему курсу). В итоге специалистам удалось отследить около 180 тыс. Bitcoin, которые с высокой степенью вероятности «утекли» в кошельки, принадлежащие руководству MtGox.

Марк Карпелес

Осознав, что ничем хорошим для Марка Карпелеса и компании это расследование не закончится, MtGox объявила об обнаружении 200 тыс. BTC (23,5% от общего числа украденных и утерянных монет). Целое состояние якобы хранилось в одном из неиспользуемых кошельков, а суд был уведомлен об этом 10 марта. Тем не менее до конца прошлой недели общественность не знала о потрясающей находке MtGox.

Темная история с пропажей сотен тысяч BTC негативно повлияла на курс криптовалюты Bitcoin, однако непосредственно недавнее заявление MtGox никак не отразилось на сумме, которую энтузиасты готовы платить за одну монету (~550 долларов).


Источник:
Tech Report
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 24.03.2014 [ лента ]

Последние обзоры: