Asus представит на выставке Computex 2014 двухчиповую видеокарту Ares III?

Линейка видеокарт Asus ROG Ares на базе графических решений AMD Radeon, по слухам, вскоре будет расширена за счет видеоускорителя Ares III на двух чипах Hawaii. Год назад «двойной» Radeon HD 7970, именованный Ares II или Ares2-6GD5, наделал немало шуму и заставил многих энтузиастов раскошелиться примерно на полторы тысячи долларов (за единицу).

Видеокарта Asus ROG Ares II

Прошлогодний релиз выделялся наличием комбинированной жидкостно-воздушной системы охлаждения на основе пары водоблоков, 120-мм радиатора СВО и трех вентиляторов. Нечто подобное мы увидим и в случае размещения на одной плате двух кристаллов Hawaii, с «горячим нравом» которых вряд ли справится обычный воздушный кулер.

Видеокарта Asus ROG Ares II

Веб-ресурс VR-Zone настаивает на том, что премиум-видекарта Asus ROG Ares III будет показана на выставке Computex 2014 и, возможно, даже будет анонсирована официально.

Тем временем никаких новых данных о двухчиповом AMD Vesuvius пока не поступало. На наш взгляд, несмотря на прогнозы некоторых зарубежных интернет-изданий, референсной карты на базе тандема GPU Hawaii мы не дождемся. Как бы там ни было, у Asus, PowerColor, Sapphire и других AIB-партнеров «красных» есть все возможности для выпуска собственных решений.
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 08.03.2014 [ лента ]

Последние обзоры: