Razer анонсировала Project Christine – создание модульного ПК будущего

На крупных выставках потребительской электроники, таких как, например, CES, награды за «инновационность» обычно сыплются как из рога изобилия. Из общей серой массы «изобретений» обычно выделяются лишь несколько проектов. В Лас-Вегасе одним их таковых можно по праву считать Project Christine от американских энтузиастов Razer.

Razer Project Christine

Компьютер, отдаленно напоминающий системы на базе корпуса Thermaltake Level 10, представляет собой стойку, к которой легким движением руки подсоединяются накопители, видеокарты и другие компоненты. «Кристина» выглядит исключительно эффектно, в том числе благодаря зеленой подсветке. Разумеется, цена детища Razer также будет захватывать дух.

Razer Project Christine

Судя по надписям на модулях, верхний ярус отведен под одну, две или три видеокарты, привод Blu-ray и сенсорную панель управления. Ниже расположена материнская плата с процессором и оперативной памятью (CPU и графические ускорители охлаждаются минеральным маслом), а также SSD-накопители. Ближе к основанию Christine установлен модуль с портами для подключения внешних устройств, отсек со звуковой картой, а в самом низу — блок питания и радиатор системы жидкостного охлаждения.

Razer Project Christine

Соединение различных узлов ПК осуществляется посредством интерфейса PCI Express. Аппаратную «начинку» модулей можно будет обновлять, впрочем, большинство комплектующих наверняка придется покупать у Razer.

Razer Project Christine

Project Christine будет работать под управлением нескольких операционных систем. Можно ли их будет загружать одновременно, не сообщается.

Razer Project Christine

Уникальный компьютер от Razer, надо полагать, будет создаваться в течение года-двух, а то и больше. Мы с интересом будем следить за развитием Project Christine.


Страница Project Christine на сайте Razer >>
Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Все новости за 08.01.2014 [ лента ]

Последние обзоры: