Corsair готова заменить блоки питания RM750 и RM850 из-за перегрева

В конференции Сorsair.com еще с прошлой недели висит объявление, предупреждающее о проблеме с перегревом блоков питания Corsair RM750 и RM850 при их функционировании в пассивном режиме. Как оказалось, инженеры неверно оценили степень нагрева микросхем и допустили ситуацию, при которой защита от перегрева (OTP) срабатывает прежде, чем стартует вентилятор.

Используемая в источниках питания Corsair RM750 и RM850 технология Zero-RPM позволяет им работать бесшумно при нагрузке до 40% и температуре окружения 25 °C. Поскольку скорость вентилятора зависит не от показаний температурного датчика, а от нагрузки, при 40%-ной мощности вентилятор БП продолжает «молчать». При 35 градусах в помещении или при установке блока питания в корпус с минимальной циркуляцией воздуха у некоторых 750- и 850-ваттных Corsair RM срабатывает защита, и компьютер мгновенно отключается.

Corsair

Компания Corsair понимает серьезность проблемы и готова заменить устройства обновленными моделями, также возместив покупателям стоимость услуг почты. Инструкции и разъяснения можно получить на странице corsair.force.com.

За остальных представителей серии Corsair RM номиналом 450, 550, 650 и 1000 Вт беспокоиться не стоит, поскольку «начинка» этих БП изготовлена на другом заводе — CWT, тогда как Corsair RM750/850 базируются на платформе Chicony Power Technology (Hipro).

Прислал MaG!STeR
Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Все новости за 14.11.2013 [ лента ]

Последние обзоры: