SilverStone продемонстрировала прототип корпуса Raven RV05

Тайваньская компания SilverStone работает над развитием линейки корпусов Raven, имеющих нестандартный дизайн и приспособленных для установки крупногабаритных комплектующих. На очереди — модель Raven RV05, экземпляр которой демонстрировался на днях в Токио.

Корпус SilverStone Raven RV05

Объем SilverStone Raven RV05 составляет 55 литров — вдвое меньше, нежели у «первопроходца» Raven RV01. Новинка допускает монтаж материнской платы форм-фактора SSI-CEB, ATX или microATX, а также семи карт расширения PCI-E/PCI.

Корпус SilverStone Raven RV05

Отсутствие отсеков для 5,25-дюймовых устройств неожиданностью не назовешь: все-таки оптические приводы уходят в прошлое, а спрос на многофункциональные панели невелик.

Корпус SilverStone Raven RV05

Видеокарты крепятся вверх тормашками, блок питания придется положить на бок. Внутри Raven RV05 также предусмотрены по два отсека для 3,5-дюймовых и 2,5-дюймовых накопителей. Если вам все еще трудно отказаться от дисков CD и DVD, то в корпусе можно закрепить тонкий оптический дисковод со слотовой загрузкой.

Корпус SilverStone Raven RV05

SilverStone снабдит RV05 тремя вентиляторами — парой 180-мм серии Air Penetrator и одним 120-мм. Кроме того, поддерживается установка радиаторов СВО длиной до 280 мм.

Корпус SilverStone Raven RV05

На панели ввода-вывода размещены два порта USB 3.0 и гнезда Mini-Jack. Работа над дизайном Raven RV05 еще не завершена, возможно, тайваньские специалисты сочтут нужным внести некоторые изменения в строение корпуса перед релизом.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 07.10.2013 [ лента ]

Последние обзоры: