AMD переносит решение проблемы micro-stuttering у связок CrossFireX

Посредством онлайн-сервиса Twitter AMD сообщила о переносе выхода драйвера, который должен решить проблему micro-stuttering (подергивания изображения из-за больших задержек между кадрами) у multi-GPU решений на 31 июля. Эта неприятная особенность видеокарт Radeon HD 7000 архитектуры GCN, особенно при работе в CrossFireX, была описана еще в конце прошлого года, и первоначально в «красном» лагере планировали устранить проблему путем обновления профилей Catalyst CAP. Однако впоследствии было решено бороться с micro-stuttering выпуском пакетов драйверов Catalyst.

micro-stuttering в Hitman: Absolution
(+)

За прошедшие полгода AMD определенно продвинулась в этом вопросе, тем не менее разработать эффективное и универсальное «лекарство» от подергивания игровой картинки для связок CrossFireX оказалось не так уж просто. Соответствующий драйвер должен был выйти в июне, но, как было упомянуто выше, геймерам придется подождать до конца следующего месяца.

Nvidia в основном справилась с проблемой micro-stuttering в прошлом году, представив видеокарты линейки GeForce 600 (Kepler).


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 42)