ASRock покажет на CeBIT платы для процессоров LGA1150

Выход на розничный рынок процессоров Haswell (LGA1150) состоится только в июне, но, по традиции последних лет, производители материнских плат покажут свои решения на базе новых чипсетов Intel на несколько месяцев раньше. В их числе будет и компания ASRock, занимающая третье место среди крупнейших производителей M/B.

Материнская плата ASRock Z77 Extreme6
ASRock Z77 Extreme6

Перечень имеющихся у тайваньского вендора образцов продукции включает Z87 Extreme6 (ATX), Z87 Pro4-M (mATX), H87 Pro4 (ATX) и B85M (mATX). Первая из означенных плат будет обладать широкими функциональными возможностями (по аналогии с Z77 Extreme6), которые будут по достоинству оценены геймерами, любителями и мастерами разгона. ASRock Z87 Pro4-M адресована покупателям, заинтересованным в приобретении компактной платы для умеренного разгона, с возможностью построения связок SLI и CrossFireX. Модель H87 Pro4 на чипсете Intel H87 не будет поддерживать разгон процессоров Core с суффиксом K повышением множителя, хотя и предоставит полный набор современных интерфейсов (PCI-E 3.0 x16, SATA 6 Гбит/с, USB 3.0, цифровые видеовыходы и т.д.). Бюджетный продукт ASRock B85M будет иметь ограниченный функционал, впрочем, для построения игрового ПК подойдет и такая плата, наверняка родственная решению B75M.

Параллельно отметим то, что ASRock пока не планирует демонстрацию новых плат LGA2011 для процессоров Ivy Bridge-E, а значит до релиза новых 6-ядерных CPU пройдет еще немало времени.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 25)