Фотографии видеокарты GeForce GTX Titan

Один из египетских сайтов не дождался срока окончания действия NDA (соглашение о неразглашении) и выложил в Сеть фото экземпляра видеокарты GeForce GTX Titan, которая должна стать самым производительным одночиповым решением, опередив и GeForce GTX 680, и Radeon HD 7970.

Видеокарта GeForce GTX Titan

Titan выполнен в узнаваемом стиле «двухчипа» GeForce GTX 690, в частности, применяется серебристый кожух с акриловыми вставками. Активное охлаждение обеспечивает вентилятор турбинного типа диаметром ~60 мм, который продувает пластины алюминиевого радиатора, напаянные на испарительную камеру. На задней панели ускорителя находятся порты DVI (2), HDMI и DisplayPort.

А вот и фото печатной платы:

Видеокарта GeForce GTX Titan

Графический процессор Nvidia GK110 окружают 12 микросхем буферной памяти GDDR5. Такое же количество чипов ОЗУ размещено на тыльной стороне PCB (общий объем — 6 ГБ). На фотографии легко различимы два разъема SLI, разъемы дополнительного питания на 6 и 8 контактов, площадка для пайки еще одного коннектора PCI-E Power (8-pin), 4-штырьковый разъем для подключения вентилятора с ШИМ-управлением и как минимум 6 фаз питания GPU. Логотип Nvidia над разъемом PCI Express 3.0 указывает на то, что перед нами референсный дизайн PCB.

Видеокарта GeForce GTX Titan

В скором времени мы опубликуем финальные характеристики GeForce GTX Titan...


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 107)

Все новости за 18.02.2013 [ лента ]

Последние обзоры: