Первые данные о производительности Nvidia GeForce Titan

Интернет полнится слухами о грядущем одночиповом флагмане от Nvidia, который, как ранее сообщалось, должен получить название GeForce Titan. Очередная интересная находка на просторах китайского веб-ресурса PCinLife — приведенный ниже скриншот результатов теста 3DMark 11 (предустановка Extreme).



Как утверждается, эти данные получены при тестировании инженерного образца GeForce Titan. Результат в X7107 очков — просто невероятный показатель для одночипового решения (если, конечно, верить в его подлинность). Для справки: GeForce GTX 690 способен набрать около X6000 очков, а один GTX 680 — примерно X3300.

Что же, до релиза GeForce Titan, по слухам, осталось немного времени. Скоро мы узнаем, действительно ли Nvidia уже менее чем через месяц выведет на рынок игровую карту на базе GK110, а также будет ли этот ускоритель таким производительным, как ожидается.

P.S.: сайт Sweclockers предполагает, что и карты GeForce 700 (включая Titan), и Radeon HD 8000 выйдут не ранее IV квартала текущего года. Однако это идет в разрез с заявлением президента AMD Рори Рида, который пообещал вывести на рынок новые графические решения в первом-втором квартале.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 81)

Все новости за 01.02.2013 [ лента ]

Последние обзоры: