Foremay выпускает первый 2,5-дюймовый SSD-накопитель объемом 2 ТБ

Один из крупнейших OEM-производителей твердотельных накопителей компания Foremay анонсировала стандартный SSD типоразмера 2,5" с интерфейсом SATA 6 Гбит/с самого большого на сегодня объема — 2 ТБ.

Модели объемом 2 ТБ будут представлены в двух линейках продукции Foremay — SC199 для критически важных приложений и TC166 для вычислительных терминалов. Пользователи смогут выбирать устройства промышленного или коммерческого класса для наиболее полного соответствия их требованиям.

Foremay SSD

Кроме интегрированных технологий управления флеш-памятью, таких как Self-Monitoring Analysis and Reporting Technology (S.M.A.R.T.), Advanced Power Management (APM) и Advanced Error Correction Algorithm, накопители Foremay в зависимости от предназначения получат дополнительные функции и свойства: быстрое стирание, методы безопасного стирания данных военного класса, аппаратное шифрование и защитное покрытие корпуса.

Накопители объемом 2 ТБ сейчас находятся в производстве, для приобретения пока не доступны. О ценах на них информации нет, но для подобных устройств, не относящихся к потребительскому классу, речь, вероятно, идет о нескольких тысячах долларов за экземпляр.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 17.01.2013 [ лента ]

Последние обзоры: