Новые блоки питания Cougar RX Series

Компания Cougar представила новую линейку недорогих блоков питания серии RX, рассчитанных на применение в игровых системах среднего уровня.

Блоки питания Coguar RX Series

Используется характерный для продуктов этого производителя дизайн — фирменное сочетание черного и оранжевого цветов. Блоки оборудованы большим 140-миллиметровым вентилятором, который должен обеспечивать тихую работу при высокой эффективности охлаждения. Реализована схема автоматической регулировки скорости вращения ротора вентиляторов в зависимости от температуры компонентов схемы. Модульное подключение кабелей не предусмотрено.

Блоки питания Coguar RX Series

Блоки питания серии RX соответствуют требованиям сертификата 80 Plus, обладают КПД более 82% и имеют активную коррекцию коэффициента мощности (Active PFC). Наиболее интересной технологией, примененной в данных изделиях, является так называемый динамический двойной дизайн шины +12 В (Dynamic Dual 12V design). Эта схема позволяет производить автоматическое распределение нагрузки по двум отдельным (не виртуальным) линиям +12 В, подавая питание независимо на ЦП и видеокарту. Таким образом, повышается стабильность выходных напряжений при больших нагрузках от одного из потребителей, например, в случае использования блоков для питания систем с двумя высокопроизводительными видеокартами.

Новая серия БП Cougar RX представлена наиболее востребованными моделями с номинальной мощностью 500 и 600 Вт. В продаже данные изделия пока замечены не были. Ожидается, что цены будут не очень высокими, ведь новинки позиционируются как решения для экономных пользователей и недорогих игровых ПК.


Источник:
TechPowerUp
Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 30.10.2012 [ лента ]

Последние обзоры: