Звездный десант Asus: материнские платы P9X79, P9X79 Pro, P9X79 Deluxe и Sabertooth X79

Помимо Rampage IV Extreme, компания Asus готовит еще несколько плат для топовых процессоров Intel Sandy Bridge-E. Фотообзоры некоторых из них уже опубликованы на зарубежных интернет-ресурсах. Все изделия, естественно, относятся к сегменту hi-end и выполнены в небесных тонах.

Материнская плата Asus P9X79 Deluxe
(+)

Материнская плата Asus P9X79 Deluxe

Модель P9X79 Deluxe оборудована цифровой (16+2)-канальной подсистемой питания ЦП, 8-ю разъемами для оперативной памяти DIMM DDR3, аналогичным количеством портов SATA (4 x 6 Гбит/с, 4 x 3 Гбит/с) и парой PCIe x1. На панели ввода-вывода имеются интерфейсы USB 3.0 (6 ед.), ROG Connect и Bluetooth.

Материнская плата Asus P9X79 Pro
(+)

Практически теми же возможностями располагает Asus P9X79 Pro, хотя ее система охлаждения выглядит попроще, а набор портов на задней панели не столь богатым, как у Deluxe-версии. Сохранена опция вывода двух разъемов USB 3.0 на лицевую стенку корпуса, в комплект поставки включен модуль Bluetooth. Аудиоконтроллер, скорее всего, способен передавать звук на аудиосистемы с двумя сабвуферами и восемью сателлитами.

Материнская плата Asus P9X79
(+)

На печатной плате Asus P9X79 находятся «всего лишь» два-три разъема для видеокарт PCI Express x16, шесть SATA и пара радиаторов. Слотов для планок ОЗУ по-прежнему восемь. Быть может, кому-нибудь пригодится и старый разъем PCI.

Материнская плата Asus Sabertooth X79
(+)

Линейка защищенных плат Asus Sabertooth пополнится решением на базе чипсета X79. Новинка изначально оборудована двумя (!) вентиляторами, один из которых, по идее, должен выбрасывать нагретый воздух через заднюю панель. По совокупности прикладных характеристик (3 x PCI-E x16, 8 x DIMM, 8 x SATA, 4 x USB 3.0) Sabertooth X79 находится между P9X79 и P9X79 Pro. Официальная гарантия составит пять лет.

Материнская плата Asus Sabertooth X79


Источники:
techPowerUp!
XFastest
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 26.10.2011 [ лента ]

Последние обзоры: