Первые снимки PowerColor HD 5770 Low Profile и HD 5770 Single Slot

Бренд PowerColor продолжает радовать посетителей крупнейшей азиатской выставки новинками в области 3D-графики. На очереди видеокарта Radeon HD 5770 Low Profile Edition, изготовленная, как следует из названия, в низкопрофильном форм-факторе и оборудованная массивной двухслотовой системой охлаждения производства компании Arctic Cooling (кстати, на днях последняя сменила название на «Arctic»).

видеокарта PowerColor Radeon HD 5770 Low Profile Edition

Физические размеры устройства все-таки не позволяют рекомендовать его для компактных HTPC-систем. С другой стороны, если стоит задача собрать игровой компьютер в корпусе Mini-ITX, то PowerColor подойдет как нельзя кстати. Адаптер работает на рекомендованных частотах 850/4800 МГц, оснащен 1 ГБ видеопамяти типа GDDR5 и видеовыходами DVI и HDMI.

Карта PowerColor HD 5770 Single Slot охлаждается, естественно, однослотовым кулером турбинного типа. На панели ввода-вывода заметны интерфейсы DVI, DisplayPort и HDMI. О частотах вендор не упоминает, но в любом случае эта модификация Radeon HD 5770 должна быть довольно «горячей».

видеокарта PowerColor Radeon HD 5770 Single Slot

Надо полагать, что представленные на Computex прототипы серийных видеокарт от PowerColor появятся в розничной продаже до конца лета.


Источник:
PCGH

Все новости за 04.06.2010 [ лента ]

Последние обзоры: