Prolimatech устроит Armageddon

Производители воздушных систем охлаждения продолжают искать пути повышения эффективности топовых моделей кулеров, и, когда кажется, что все доступные методы уже испробованы, находится очередной смелый новатор. Вряд ли стоит утверждать, что Prolimatech Armageddon сможет сходу забраться на вершину рейтинга производительности, но используемый в его структуре принцип размещения тепловых трубок, определенно, заслуживает внимания. Итак, новый процессорный кулер от творца Megahalems:

кулер Prolimatech Armageddon

Медно-алюминиевый Armageddon по-прежнему недалеко ушел от легендарного Ultra-120 eXtreme (и это не удивительно, ведь об «исключительно тесном» сотрудничестве Prolimatech и Thermalright не судачил только ленивый). Впрочем, то же самое можно сказать о любом охладителе башенного типа с медными никелированными теплотрубками, без применения технологии прямого контакта (HDT).

Радиатор, сформированный плотным массивом алюминиевых ребер, имеет габариты 144(Д) x 50(Г) x 160,3(В) мм, весит 750 г и совместим с вентиляторами типоразмера 140 мм. При необходимости, пропеллеры крепятся с обеих сторон конструкции.

кулер Prolimatech Armageddon

кулер Prolimatech Armageddon

Тепловые трубки расположены в ряд, максимально задействуя пластины радиатора. Такая конфигурация стала возможна благодаря завидной изобретательности инженеров Prolimatech. В то же время, о качестве обработки основания судить пока рано.

кулер Prolimatech Armageddon

Новинка совместима со всеми современными платформами Intel и, возможно, AMD AM2(+)/AM3. Ее официальный анонс намечен на март месяц.

кулер Prolimatech Armageddon


Источник:
Expreview
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Все новости за 22.02.2010 [ лента ]

Последние обзоры: