MSI выпускает оверклокерскую версию GeForce GTX 260 с 1792 МБ видеопамяти

Рынок графических адаптеров буквально наводнен всевозможными ускорителями, и практически каждый сможет отыскать необходимый продукт, будь-то пятидесятидолларовая видеокарта для недорогого компьютера или же многопроцессорный монстр стоимостью в сотни долларов. Но производителям, чья продукция порой отличается друг от друга лишь наклейкой и коробкой, необходимо завлекать потребителя некими эксклюзивными бонусами, в чем многие, прямо скажем, хорошо преуспели.

В данный момент речь идет о новой видеокарте GeForce GTX 260 от MSI, получившей название N260GTX Lightning. Помимо альтернативной системы охлаждения, она комплектуется фирменной выносной панелью AirForce.

Видеокарта MSI N260GTX Lightning

Новинка основана на красной PCB собственного дизайна с переработанной подсистемой питания: 8 фаз предназначены для 55-нм чипа G200b, а две другие фазы питают видеопамять. Кстати, о памяти. Её в MSI N260GTX Lightning целых 1792 МБ, что является своеобразным рекордом для одночиповых графических ускорителей NVIDIA.

Панель AirForce к видеокарте MSI N260GTX Lightning

К видеокарте будет прилагаться фирменная панель AirForce, с помощью которой можно будет управлять ключевыми параметрами акселератора, такими как повышение тактовых частот и регулировка оборотов кулера. Кроме того, предлагается вручную изменять яркость и контрастность изображения, не отрываясь от игрового процесса.

Ожидается, что эту, безусловно, недешевую вещь мы сможем впервые увидеть в рамках CeBIT 2009.


Источник:
TCMagazine
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 21.02.2009 [ лента ]

Последние обзоры: