Bethesda удалила систему защиты Denuvo из DOOM

Вчера Bethesda Softworks выпустила пятое по счету крупное обновление к шутеру DOOM. Вряд ли кто-либо мог ожидать, но с его релизом из игры была убрана передовая DRM-защита Denuvo. Правда, в списке изменений данного патча, который опубликован на официальном сайте компании, об этом не было сказано ни слова.

DOOM

Заметим, что это уже вторая игра, разработчики которой решили полностью избавиться от этой системы. Первой был платформер Inside от датской студии Playdead. На данный момент Bethesda Softworks и id Software никак не комментируют эту новость, равно как и не раскрывают причин, по которым Denuvo было решено удалить из DOOM.

Объяснить подобное решение разработчиков попытался один из пользователей социального новостного сайта Reddit. По его словам, он работает со многими студиями, которые не так давно стали использовать в своих проектах вышеупомянутую DRM-защиту. Создавшая ее австрийская компания Denuvo Software Solutions предоставляет гарантию, что, если в течение определенного времени (около 3 месяцев) ваша игра с Denuvo была взломана, то вы не обязаны платить за использование этой системы. Чтобы вернуть деньги разработчики также обязаны удалить Denuvo из своей игры. Однако, насколько эта информация является достоверной, доподлинно неизвестно.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Все новости за 08.12.2016 [ лента ]

Последние обзоры: