Система защиты Denuvo добралась до инди-игр

Все больше и больше компаний начинают использовать передовую DRM-защиту Denuvo в своих играх. Изначально это были исключительно ААА-проекты, вроде Dragon Age: Inquisition, Far Cry Primal, Rise of the Tomb Raider, DOOM (2016) и Mirror's Edge Catalyst. Однако в последнее время данная система активно внедряется и в игры калибром поменьше. Яркими примерами являются пазл-платформер Unravel и приключение Adrift.

Denuvo

Теперь же Denuvo начала появляться даже в проектах от независимых студий, которые сами и занимаются их изданием. На днях в Steam состоялся релиз мрачного платформера с элементами головоломки Inside, который уже вовсю купается в высочайших оценках как от профильной прессы, так и от самих геймеров. К удивлению многих любителей нелицензионного контента, игра оказалась оснащена вышеупомянутой DRM-защитой.

В Сети периодически появляется информация, что та или иная хакерская группа уже практически взломала «непробиваемую» систему защиты, однако до сих пор Denuvo остается непокоренной. Напомним, пока что хакерам удавалось лишь обходить данную систему в некоторых проектах. До полноценного взлома, наработки которого могут быть применены к другим играм, дело так и не доходило.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 70)

Все новости за 09.07.2016 [ лента ]

Последние обзоры: