Состоялся официальный анонс игры System Shock 3

Около недели назад в Сети появился загадочный тизер-сайт, который намекал на скорый анонс System Shock 3. Теперь, когда таймер дошел до нуля, нам официально представили продолжение знаменитой киберпанк-серии.

System Shock 3

К сожалению, подробностей об игре пока нет. Разработчики лишь показали первый концепт-арт и выложили короткий звуковой ролик, записанный от имени главной злодейки сериала — искусственного интеллекта SHODAN. Также авторы пообещали разыграть постеры с SHODAN, нарисованные художником данной серии Роббом Уотерсом (Robb Waters). Их смогут получить лишь 16 человек из тех, кто подпишется на новостные обновления о проекте и правильно ответит на шесть вопросов.

Трудится над System Shock 3 студия OtherSide Entertainment, основанная выходцами из Looking Glass Studios, которые ответственны за оригинальную System Shock. Также над игрой работает компания Night Dive, владеющая правами на данную франшизу и создающая в эти дни ремейк первой части.

System Shock 3

System Shock представляет собой смесь RPG и шутера, в которой главный герой противостоит сошедшему с ума искусственному интеллекту. Первая часть увидела свет в 1994 году на PC, а сиквел вышел спустя 5 лет на той же платформе. System Shock 2 рассматривается критиками, как игра, оказавшая большое влияние на жанры шутер от первого лица и хоррор на выживание. Проект 1999 года получил множество наград и звание «Игра года» от ряда профильных изданий, а также неоднократно попадал в списки лучших игр всех времен.

Источник:
GameSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 14.12.2015 [ лента ]

Последние обзоры: