По случаю старта продаж GeForce RTX 5060 корпорация NVIDIA выпустила свежий пакет графических драйверов. Релиз GeForce 576.52 WHQL обеспечивает программную поддержку новой видеокарты, а также содержит оптимизации для игр с фирменной технологией DLLS 4, включая F1 25 и Dune: Awakening. Кроме того, упоминается поддержка обновления с «продвинутой» трассировкой лучей для Naraka: Bladepoint.
В драйвере GeForce 576.52 WHQL специалистам NVIDIA также удалось устранить некоторые проблемы. Среди них «вылеты» F1 23 и F1 24 в конце гонки, чёрный экран при использовании DLSS в Diablo II Resurrected и сбои SCUM после обновления до драйвера версии R575. Более подробная документация к свежему набору драйверов доступна по ссылке.
Как всегда, загрузить актуальный драйвер для «зелёных» видеоадаптеров можно воспользовавшись поиском на сайте NVIDIA или через фирменное приложение чипмейкера.