Игра Assassin’s Creed Mirage вскоре получит крупное дополнение. Даже после выхода новой Assassin’s Creed Shadows многие игроки с теплотой вспоминаю Mirage, которая выполнена в стилистике первых игр и предлагала основной акцент на стелсе и классическом паркуре. В ответ на запросы сообщества Ubisoft готовит дополнение Valley of Memory.
Это новая сюжетная история в новых локациях и с новыми игровыми механиками. События Valley of Memory глубже раскрывают историю главного героя Басима, который пытается найти следы своего отца. Приключение разворачивается в районе долины Аль-Ула — это древний город-оазис в Саудовской Аравии. И разработчики тщательно воссоздали это место, опираясь на археологические и исследования. Это шумный город на пересечении торговых путей между разными государствами и окружающая пустыня с гористой местностью. Будут небольшие изменения в управлении и паркуре, чтобы упростить передвижение по городу и сложной местности в сочетании с прыжками и трюками. Обещают более удобное управление с геймпада. Будет много дополнительных настроек, которые позволяют раздельно регулировать элементы сложности. Новые визуальные фильтры делают картинку ближе к Assassin’s Creed Origins.
Valley of Memory выйдет 18 ноября и будет доступна бесплатно абсолютно всем пользователям. Так что это хороший повод вернуться к игре или впервые погрузиться в нее.
