Вышел драйвер Radeon Adrenalin 21.6.1 с поддержкой FidelityFX Super Resolution

Компания AMD выложила в свободный доступ пакет графических драйверов Radeon Software Adrenalin 21.6.1. Ключевым новшеством свежего выпуска является поддержка мобильной видеокарты Radeon RX 6800M на 7-нм ядре Navi 22 и технологии масштабирования FidelityFX Super Resolution (FSR). Кроме того, предусмотрены оптимизации для ролевой игры Dungeons & Dragons: Dark Alliance.

FidelityFX Super Resolution

На сегодня AMD FidelityFX Super Resolution (FSR) можно будет использовать в семи играх, при этом в ближайшее время она появится ещё в 12 проектах. Стоит добавить, что ответственность за внедрение FSR ложится на плечи разработчиков видеоигр, которые должны подготовить соответствующие патчи.

FidelityFX Super Resolution

AMD FidelityFX Super Resolution является ответом «красных» на Nvidia DLSS. Как и технология «зелёных, она генерирует изображение «сверхвысокого разрешения» на основе кадра меньшего разрешения, но при этом поддерживается широким перечнем более-менее актуальных 3D-ускорителей, включая GeForce GTX/RTX и встроенные в APU видеоядра. Nvidia DLSS, как известно, доступна только на картах GeForce RTX.

Ознакомиться с документацией, а также скачать пакет драйверов Radeon Software Adrenalin 21.6.1 можно на официальном сайте AMD.

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Все новости за 22.06.2021 [ лента ]

Последние обзоры: