Очередная порция ограничений для рф — теперь в сфере майнинга и криптовалют

Подъехала очередная порция ограничений для россии, которая кроме прочего затрагивает операции с криптовалютами и майнинг. В частности, сегодня крупнейшая криптовалютная биржа Binance сообщила, что на аккаунты граждан рф и лиц, проживающих на этой территории, будут наложены ограничения. Связаны подобные действия с пятым пакетом санкций ЕС. Правда, касается это только учетных записей, на балансах которых находится сумма активов, превышающая эквивалент 10 тыс. евро. Таким аккаунтам будет ограничена возможность осуществления торговых операций и будет доступен лишь вывод собственных средств.

Binance

«Несмотря на то, что эти меры потенциально ограничивают обычных граждан России, важно учитывать, что Binance занимает ведущую роль в реализации всех санкций. Мы считаем, что и другие крупные криптовалютные биржи последуют этим правилам», — сообщили в Binance.

Примечательно, что несколькими днями ранее, Чанпэн Чжао, руководитель Binance, написал в Twitter сообщение о том, что рф якобы планирует легализовать платежи в криптовалюте, однако данный твит был через некоторое время им удален.

Также стоит отметить, что Министерство финансов США внесло в последний принятый список санкций компанию BitRiver и ее «дочек», которая занимается майнингом криптовалют в больших масштабах, используя электроэнергию одной из расположенных рядом ГЭС.

BitRiver

Предполагается, что данная компания потенциально могла использоваться для обхода санкций.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 21.04.2022 [ лента ]

Последние обзоры: