ASUS готовит ноутбуки ROG Zephyrus M16 и S17 с процессорами Intel Tiger Lake-H

Уже не секрет, что 11 мая Intel официально выпустит старшие процессоры Tiger Lake-H для игровых ноутбуков и мобильных рабочих станций. В серию войдут 6- и 8-ядерные модели с тепловым пакетом 45 Вт.

ASUS

Производиться новинки будут по 10-нм техпроцессу SuperFin, а к их преимуществам можно отнести контроллеры Wi-Fi 6/6E, Thunderbolt 4 и PCI Express 4.0 на 20 линий. К слову, конкурирующие 8-ядерные решения AMD Cezanne и Renoir лишены поддержки четвертой ревизии PCIe.

ASUS

Компания ASUS планирует выпустить два новых ноутбука исключительно на платформе Tiger Lake-H, о чем сообщила в социальных сетях. ROG Zephyrus M16 станет первым 16-дюймовым лэптопом ASUS и второй моделью с экраном с соотношением сторон 16:10 (первым был X13 Flow).

ASUS

С другой стороны будет ROG Zephyrus S17 с новым дизайном клавиатуры, приподнятой над корпусом под определенным углом. Скорее всего, подобное ноу-хау помимо удобств для пользователя может быть использовано для лучшего охлаждения внутренних компонентов.

ASUS

Трансляция ASUS For Those Who Dare запланирована на 11 мая, 15.00 по киевскому времени и будет доступна в прямом эфире на площадках компании в Youtube и Twitch.

ASUS

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 09.05.2021 [ лента ]

Последние обзоры: