Ведущий специалист AMD по графике продолжит карьеру в Intel

В свете разработки собственных GPU под кодовым обозначение Xe корпорация Intel продолжает приглашать в штат лучших специалистов данной сферы. В этом месяце на работу в Intel был принят ветеран AMD Али Ибрагим (Ali Ibrahim) в качестве вице-президента группы Intel Architecture, Graphics & Software и директора по архитектуре и проектированию платформ дискретных графических процессоров.

Xe

За 13 лет работы в AMD господин Ибрагим был руководителем направлений облачного гейминга и полузаказных гибридных процессоров для игровых консолей. В частности, он приложил руку к созданию SoC для нескольких поколений приставок Microsoft, включая Xbox One, Xbox One X и консоль следующего поколения Xbox Series X.

Али Ибрагим

Кроме того, Али Ибрагим работал ведущим архитектором для клиентских APU, включая отмененный продукт Skybridge с ядрами ARM и x86 в одном кристалле. Некоторое время он также был разработчиком и архитектором технологий дискретных графических процессоров AMD.

«Мы очень рады, что Али присоединился к Intel в качестве вице-президента по архитектуре и проектированию платформ дискретных GPU, чтобы стать частью захватывающего графического путешествия Intel Xe», — заявил представитель Intel.

Источник:
CRN

Обсудить в форуме (комментариев: 55)

Все новости за 29.05.2020 [ лента ]

Последние обзоры: