Дебют платформы Intel LGA1200 состоится в середине весны

О планах Intel выпустить в первой половине 2020-го массовую платформу LGA1200 вместе с 14-нм процессорами Comet Lake-S известно уже долгое время. Однако точную дату релиза чипмейкер раскрывать не спешит. Если верить информаторам ресурса HKEPC, флагманский набор логики Intel Z490 выйдет не раньше апреля, а значит и фактический дебют новой платформы состоится не раньше середины весны.

Intel CPU

В предыдущих утечках говорилось о том, что процессоры Intel Comet Lake-S вместе с новой линейкой чипсетов будут представлены уже в первом квартале следующего года. Вероятно, корпорации довелось повременить с их выпуском из-за нехватки 14-нм производственных мощностей, которые ныне задействуются для большинства актуальных моделей CPU. Как бы там ни было, прямого соперника для топовых AMD Ryzen 3000 в первом квартале 2020-го ожидать не стоит.

Intel LGA1200

В процессорах Comet Lake-S чипмейкер намерен увеличить максимальное число ядер до десяти штук. При этом изделия линеек Core i7, Core i5 и Core i3 на фоне предшественников Coffee Lake-S Refresh будут выделяться поддержкой технологии Hyper-Threading. К примеру, недавно замеченный Core i3-10100 по техническим характеристикам будет походить на чипы Core i7 шестого/седьмого поколений.

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Все новости за 09.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: