Облачный сервис GeForce Now: теперь с Nvidia RTX и на Android

На выставке Gamescom 2019 корпорация Nvidia рассказала о дальнейшем развитии облачного игрового сервиса GeForce Now. В частности, «зелёные» сообщили о запуске первых серверов с поддержкой RTX. Пользователи сервиса в ближайшее время смогут лично оценить качество эффектов на базе трассировки лучей, не приобретая одну из дорогостоящих видеокарт линейки GeForce RTX.

GeForce Now

Изначально платформа GeForce Now с поддержкой набора технологий Nvidia RTX будет доступна геймерам из США и Германии. Однако чипмейкер заверил, что совсем скоро новое аппаратное обеспечение будет внедрено во всех крупных дата-центрах, принадлежащих компании. На сегодняшний день в них используются GPU прошлого поколения.

GeForce Now

Ещё одним важным этапом развития GeForce Now станет дебют сервиса на мобильных устройствах под управлением Android. «Зелёный» чипмейкер продемонстрировал работу соответствующего приложения журналистам на Gamescom 2019, пообещав открыть доступ широкой публике до конца этого года.

GeForce Now

Следует иметь в виду, что для большинства проектов из сервиса GeForce Now при игре на мобильном устройстве понадобится Bluetooth-манипулятор. В список совместимых устройств вошли контроллеры Shield, Razer Raiju Mobile, Steelseries Stratus Duo и Glap Gamepad. Разумеется, чтобы воспользоваться облачным игровым сервисом Nvidia в первую очередь необходимо стабильное подключение к Интернету.

Источник:
PCWorld

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Все новости за 20.08.2019 [ лента ]

Последние обзоры: