Sea Sonic присоединилась к лагерю друзей Bitcoin-майнинга

Уверовав в светлое будущее Bitcoin-майнинга, производители комплектующих ПК наперебой предлагают свои решения, способствующие накоплению данной криптовалюты. В отличие от ASRock и Biostar, компания Sea Sonic сделала ставку на специализированные майнинговые системы, подписав соглашение о поставке блоков питания Seasonic для ASIC-устройств HashFast Technologies LLC («HashFast»). Несмотря на то что себестоимость таких конфигураций выше, нежели у систем с бюджетными БП, затраты на эксплуатацию снизятся благодаря энергоэкономичности и надежности источников питания Seasonic.

Seasonic

Блоками питания Seasonic будут оснащены устройства HashFast Baby Jet с производительностью 400 Ghash/s и HashFast Sierra (1200 Ghash/s) стоимостью 2250 и 6300 долларов соответственно.

HashFast Baby Jet

Отметим, что высокая ресурсоемкость Bitcoin-майнинга, риски, связанные с кражей BTC-монет, спекулятивными скачками курса и заинтересованностью чиновников в скорейшем запрете либо разрушении экономики Bitcoin, делают покупку ASIC-устройств крайне ненадежным капиталовложением.
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Все новости за 03.12.2013 [ лента ]

Последние обзоры: