ASRock готовит «настоящие платы AM3+»

На сайте разработчика системных плат ASRock мы обнаружили страничку, посвященную грядущей премьере материнских плат с процессорным разъемом AM3+. Помимо списка из девяти моделей на чипсетах AMD 8 Series, которые выйдут в ближайшие несколько недель, стали известны любопытные подробности о платформе AM3+ в целом.

ASRock AM3+

Сокет AM3+ (альтернативное название – AM3b) будет выделяться на фоне предшественника не только черным цветом, но и большими отверстиями – 0,51 мм против 0,45 мм у AM3. Это позволит уменьшить риск механических повреждений (изгиба, отлома) процессорных контактов.

ASRock AM3+

Увеличена частота преобразователя питания процессора с 0,4 до 3,4 МГц, благодаря чему стала доступна более точная регулировка подачи электропитания и открыты новые возможности для энергосбережения.

ASRock AM3+

Гибкий механизм энергоснабжения ЦП, реализуемый в платах AM3+ (ASRock AM3+), позволит уменьшить потребляемую процессором мощность вплоть до 11,8%.

ASRock AM3+

Расширен диапазон автоматической подстройки напряжения Vcore в зависимости от частоты ЦП (что особенно актуально при работе технологии динамического разгона Turbo Core). Изменение величины Vcore будет производиться реже, что поспособствует уменьшению уровня электрических помех на 22%.

ASRock AM3+

Повышен запас прочности: системные платы (ASRock) AM3+ рассчитаны на силу тока вплоть до 145 А. В то же время «материнки» AM3 гарантируют стабильную работу только при 110 А.

ASRock AM3+

Наконец, видоизмененная пластмассовая рамка для крепления кулера улучшит охлаждение околосокетного пространства.

ASRock AM3+
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 26.04.2011 [ лента ]

Последние обзоры: