Radeon HD 6970 может задержаться из-за драйвера

Через несколько часов Nvidia должна опубликовать на официальном сайте точные характеристики своего нового одночипового флагмана GeForce GTX 580, а уже через две недели, 22 ноября, в центре внимания окажется его непосредственный конкурент Radeon HD 6970. По слухам, оба решения будет проблематично купить до Нового года: если Nvidia просто не готова в кратчайшие сроки насытить рынок решениями на основе сложных в производстве и «горячих» чипов GF110, то специалисты AMD вынуждены отложить массовые поставки из-за «сырости» драйверов и BIOS. Как бы там ни было, более-менее достоверные данные о производительности GTX 580 и HD 6970 станут известны совсем скоро из обзоров в прессе.

Несмотря на некоторую заминку с тиражированием карт, AMD предоставила ряду обозревателей инженерные образцы для экспресс-тестирования. Стоит ли в таком случае удивляться тому, что фотографии Radeon HD 6970 уже распространились по Сети? Постарались, как всегда, китайские энтузиасты.

Судя по приведенным ниже фото, HD 6970 будет поддерживать высокопроизводительные связки 3-Way и 4-Way CrossFireX, оснащаться двухслотовой турбиной и нуждаться в дополнительном питании (на PCB распаяны 6- и 8-контактный разъемы PCI-E Power).

видеокарта Radeon HD 6970

видеокарта Radeon HD 6970

видеокарта Radeon HD 6970


Источник:
techPowerUp!


P.S.: по сообщению TechEye, AMD также испытывает затруднения в связи с малым выходом годных чипов Cayman. Как видим, подрядчик TSMC продолжает «страдать» над 40-нм техпроцессом, доставляя неудобства и AMD, и Nvidia.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 08.11.2010 [ лента ]

Последние обзоры: