LG представляет свой первый 3D-ноутбук

Стремясь всегда быть в авангарде технического прогресса, что дает возможность удерживать первые позиции на рынке IT-устройств, компания LG Electronics начинает осваивать новую для нее продукцию – ноутбуки с поддержкой вывода 3D-изображения. R590 – первая «ласточка» в будущей линейке мультимедийных портативных ПК – основана на мобильной платформе Intel Calpella, имеет 15,6-дюймовый дисплей и поставляется в комплекте с поляризационными очками.

3D-ноутбук LG R590

Новый ноутбук, разработанный LG, оснащен процессором Intel Core i7, а для формирования и обработки изображения – дискретным графическим ускорителем GeForce GT 335M с 1 ГБ памяти. Кроме того, здесь имеются привод DVD или Blu-ray и встроенный кодек SRS Tru-Surround HD, преобразующий стереофонический сигнал в многоканальный. LG R590 поставляется с операционной системой Microsoft Windows 7 и программным обеспечением TriDef, которое позволяет конвертировать двумерную графику в 3D-изображения в режиме реального времени.

Появление мультимедийной новинки в Южной Корее со стартовой ценой в $1314 ожидается уже в этом месяце. На мировой рынок R590 выйдет несколько позже, в августе.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 20.07.2010 [ лента ]

Последние обзоры: