XFX продолжит выпускать видеокарты на чипах Nvidia

Появившиеся на прошлой неделе слухи о возможном прекращении совместного сотрудничества XFX и Nvidia всколыхнули общественность. Несмотря на всю неожиданность такого развития событий, многие поспешили заранее распрощаться с продукцией американского вендора, основанной на чипах Nvidia.

Тем не менее, официальных заявлений не последовало ни от одной из компаний. В этих условиях наши коллеги с ресурса Fudzilla, имеющие выход на близкие к XFX источники, постарались самостоятельно разобраться в ситуации.

XFX

Согласно предоставленной ими информации, в самой XFX данные слухи считают абсурдными настолько, что даже не собираются давать официальных комментариев по этому поводу. Утверждается, что взаимоотношения с Nvidia не претерпели никаких изменений. Более того, уточняется, что в компании имеются вполне определённые планы по выпуску видеокарт на видеочипах архитектуры Fermi.

Таким образом, похоже, что на этот раз опасения оказались преждевременными, и в ближайшие полгода союзу XFX и Nvidia ничто не угрожает.

Все новости за 18.01.2010 [ лента ]

Последние обзоры: