Nvidia: «У нас нет проблем с GT300!»

На фоне громкого анонса видеокарт Radeon HD 5800 молчание Nvidia об их видеоускорителях с поддержкой DirectX 11 вызывает всё больше вопросов со стороны пользователей. Некоторое время назад по Сети распространился слух о крайне низком проценте (1,7%) выхода годных чипов GT300. Разумеется, такое положение вещей не добавляло оптимизма ни поклонникам «зелёных», ни даже тем, кто собирается приобрести новое поколение видеокарт Radeon, так как до анонса сильного конкурента AMD вряд ли станет снижать стоимость своих решений.

Дженсен Хуанг

Видимо, всеобщее разочарование и вынудило представителей Nvidia прокомментировать сложившуюся ситуацию. Согласно заявлению, проблем с 40-нм техпроцессом компания не испытывает, и процент брака находится на приемлемом уровне. Задержка же объясняется тем, что архитектура GT300 имеет кардинальные изменения относительно предыдущих разработок компании. По этой причине, закончить проект в сжатые сроки просто не представляется возможным. Компенсировать отставание от AMD калифорнийцы намерены за счёт более высокого уровня производительности.

Таким образом, похоже, наиболее мрачным прогнозам не суждено сбыться, что не может не радовать. Мы же вправе рассчитывать на своевременный ноябрьский анонс, который и расставит все точки над «i».


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 71)