Два низкопрофильных кулера от Gelid Solutions

Весна в этом году выдалась не очень-то приветливой, и нам не часто доводилось думать о том, как бы укрыться от палящих солнечных лучей. Но у элементов нашего компьютера не возникает подобных вопросов: тема охлаждения актуальна для них в любую пору года.

Из всего многообразия возможных вариантов систем охлаждения для процессора китайская фирма Gelid Solutions представила нашему вниманию новинки, изготовленные в низкопрофильном форм-факторе (толщина этих «малюток» 28 мм). Серия Slim Silence разрабатывалась одновременно в двух вариантах; первый из них создавался для процессоров Intel на сокете LGA775, второй – для процессоров AMD на сокетах AM2, AM2+ и AM3 (второе фото). Чтобы достигнуть таких скромных размеров, кулерам пришлось пожертвовать производительностью, вследствие чего они поддерживают процессоры, TDP которых не превышает 65 Вт.

Кулер Gelid Solutions Slim Silence Socket 775

Кулер Gelid Solutions Slim Silence Socket AM2

"Сердце" компьютера охлаждается с помощью 80-мм вентилятора на подшипнике качения (рабочая скорость находится в пределах между 1200 и 2500 об/мин), сам вентилятор "спрятан" в ребрах алюминиевого радиатора, благодаря чему и были достигнуты минимальные размеры системы охлаждения.

Обеспеченные пятилетней гарантией охладители Slim Silence AM2 и 775 продаются по цене $21 USD и $22,50 соответственно.


Источник:
TCMagazine