XFX представляет три материнские платы



Компания XFX, больше известная, как производитель видеокарт, анонсировала тройку материнских плат с интегрированным графическим ядром. Эти продукты- nForce 630i с GeForce 7150, nForce 630i с GeForce 7100 и nForce 610i с GeForce 7050 - созданы для работы с Windows Vista, включая функцию Flip 3D, полупрозрачные окна и предпросмотр запущенных программ в панели задач.

Данные системные платы ориентированы на платформу Intel, поддерживают все процессоры Intel от Core 2 Quad до Celeron и память DDR2-800. «Материнки» от XFX позволят создать мультимедийный ПК с возможностью подключения к экранам высокой четкости через HDMI или DVI выход.

В каждой из представленных моделей используется графический процессор XFX GeForce для производительной графики и полной поддержки Windows Vista. С 1 Гб оперативной памяти вы сможете перейти на Windows Vista Premium.

Среди других функций – поддержка Microsoft DirectX 9.0 Shader Model 3.0 для лучшей совместимости и производительности приложений DirectX 9.0; одноканальный DVI для панелей с поддержкой одноканального TMDS (с частотой 162 МГц); PCI Express; nVidia RAID и технология MediaShield, а также сетевые возможности nVidia nForce.

Вся линейка оснащена быстрым сетевым интерфейсом Gigabit Ethernet, подсистемой CineFX 3.0, технологией поддержки нескольких мониторов nView, технологией Digital Vibrance Control 3.0, поддержкой OpenGL 1.5, звуком высокой четкости и быстрым RAMDAC для высоких частот обновления.

Скажем прямо, производителям материнских плат чем-то особенным удивить пользователей сложно, особенно в сегменте бюджетных продуктов. Не легко также новичкам занять свою нишу на этом рынке – необходимо выпускать недорогие, но качественные решения. Надеемся, что XFX нас не разочарует. О цене выпущенных системных плат пока не сообщается, но компания XFX заявляет, что «эти малышки впишутся в любой бюджет».

Источник:
XFX

Все новости за 26.09.2007 [ лента ]

Последние обзоры: