Уровень разгона и масштабируемость производительности R600

Так как официального анонса видеокарт Radeon X2900 XTX на основе ядра R600 еще не было, наиболее часто всплывают предварительные «данные» об уровне быстродействия и рабочей частоте будущего флагмана. Многие из них противоречивы, но все же большинством источников указывается частота от 750 до 800 МГц. Также подтверждается информация о брифинге для журналистов приблизительно 23-24 апреля, на котором расскажут о видеокартах на базе чипа R600, а непосредственно анонс для «простых» масс состоится в мае.



Коллегам с сайта VR-Zone удалось получить несколько снимков Radeon X2900 XTX с водяным охлаждением. Также сообщается о возможности достижения чипом 850 МГц при разгоне под воздушным охлаждением штатного кулера. При этом отлично масштабируется производительность в 3D приложениях, поэтому AMD заинтересована в назначении более высокой частоты серийным версиям видеокарт.



Следующим же флагманом компании NVIDIA станет видеокарта GeForce 8800 Ultra, ожидаемая к появлению в мае. По мнению источника, это будет разогнанный чип G80, использующий гибридное водяное и воздушное охлаждение.


Источник: www.vr-zone.com

Все новости за 29.03.2007 [ лента ]

Последние обзоры: