THQ Nordic раздумывает над ремейком первой Gothic и выпустила демоверсию

Компания-издатель THQ Nordic выпустила демоверсию ремейка легендарной ролевой игры начала двухтысячных Gothic. Проект выполнен на базе движка Unreal Engine 4 и уже доступен для скачивания.

Gothic Playable Teaser

В Steam демоверсия называется Gothic Playable Teaser. Она доступна бесплатно для всех обладателей любого проекта студии Piranha Bytes, включая разные части Gothic, Risen и относительную новинку Elex.

Gothic Playable Teaser

Разработчики подчеркивают, что Gothic Playable Teaser не является самостоятельной игрой или даже основой для будущего ремейка. Перед нами «игровой тизер, представляющий один из возможных подходов к созданию новой Gothic. Ничего еще не определено».

Gothic Playable Teaser

Дело в том, что разработчики планируют собрать обратную связь фанатской базы и обычных геймеров и уже на её основе делать выводы. В случае, если большинство игроков выскажут негативную реакцию, проект может быть полностью отменен.

Для игры в Gothic Playable Teaser понадобится ПК с процессором Intel Core i5-4690K или лучше (рекомендуется шестиядерный чип Core i7-3930K/AMD Ryzen 5 1600), видеокарта уровня AMD Radeon RX 480/Nvidia GeForce GTX 1060, 8 или 16 ГБ оперативной памяти, а также 5 ГБ свободного места на диске.

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Все новости за 14.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: