Успех The Outer Worlds превзошел ожидания, а продажи GTA V продолжают расти

На последнем финансовом отчете американская компания Take-Two Interactive объявила, что ролевая игра The Outer Worlds получила хорошие отзывы журналистов и игроков, а также оказалась коммерчески успешной. Более того, продажи игры превзошли все ожидания её создателей.

The Outer Worlds

Наверняка нам стоит ждать еще не одну качественную RPG от Obsidian в будущем. К сожалению, Take-Two не указала конкретное число проданных лицензий и распределение баланса по платформам, поэтому сложно сделать точные выводы о результатах решения выпустить The Outer Worlds эксклюзивно для Epic Games Store.

Далее руководство Take-Two Interactive отчиталось о 7 млн проданных копий в Borderlands 3 и 115 млн копий Grand Theft Auto V. Учитывая предыдущие новости, по состоянию на октябрь продажи GTA V за 2019 год составили 15 млн копий, и ведь у нас впереди еще два месяца, включая сезон рождественских распродаж. Ошеломляющий результат проекта, которому в сентябре стукнуло шесть лет.

И последнее, но не менее важное: Take-Two пообещала выпустить несколько сиквелов из своих крупных франшиз, а также ряд новых интересных проектов. Кроме того, компания сосредоточена на инвестициях в развивающиеся рынки, платформы и перспективные бизнес-модели.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Все новости за 08.11.2019 [ лента ]

Последние обзоры: