Minecraft получит новый движок и официальную поддержку Nvidia RTX

Студия Mojang объявила о важных нововведениях в популярной игре Minecraft. Масштабная песочница получит официальную поддержку трассировки лучей в реальном времени и свежий движок. В честь этого события даже выпустили специальный видеоролик. 

Minecraft

Рейтресинг станет доступен на Windows 10, но в этом году обновленной версии Minecraft с RTX можно не ждать. Создатели лишь объявят необходимые системные требования. А уже в 2020-м выйдет специальная бета, где оценить трассировку лучей в реальном времени в пиксельной игре сможет каждый. Точную дату релиза пока не назвали. 

Разработчики обещают, что в Minecraft с RTX вода будет выглядеть как настоящая. К тому же засияют новыми красками в лучах света алмазные и золотые блоки. Изменения коснутся лавы и разноцветных ковров. Они начнут освещать окружение. 

Minecraft также переходит на новый движок Render Dragon. Апдейт добавят в течение нескольких ближайших месяцев, но до прихода рейтресинга. С новым движком создатели улучшат освещение и производительность, а также повысят качество графики и будут добавлять много новых возможностей. Если кратко, то с Render Dragon Minecraft станет выглядеть лучше прежнего. Это также будет зависеть от платформы и мощности ПК. 

Источник:
TheVerge

Обсудить в форуме (комментариев: 76)

Все новости за 19.08.2019 [ лента ]

Последние обзоры: