Valve предлагает отпраздновать 20-летие Counter-Strike на классической Dust 2

Ровно двадцать лет назад энтузиасты Минь Ли и Джесс Клифф выпустили первую бета-версию модификации для игры Half-Life под названием Counter-Strike. Бесплатный проект стремительными темпами набирал популярность у геймеров и уже осенью конкурировал с такими коммерческими онлайн-играми как Quake III и Unreal Tournament.

Dust 2

Разумеется, успех мода Counter-Strike был замечен Valve, которая в конце концов купила права у Ли и Клиффа весной 2000 года, а затем осенью выпустила отдельную игру под тем же названием Counter-Strike 1.0. Проект продолжил развиваться и в итоге стал одним из самых известных и культовых онлайн-шутеров за всю историю видеоигр.

Празднуя двадцатилетие, Valve воссоздала карту Dust 2 из CS 1.6 в ретро-стиле для современной Counter-Strike: Global Offensive. Карта находится в группе Casual Dust II в режиме ротации и уже доступна всем ностальгирующим и просто желающим прикоснуться к классике. Помимо этого, разработчики внесли небольшие правки в баланс, например, уменьшив точность стрельбы без прицела и скорострельность для винтовки Steyr AUG.

Источник:
Blog Counter-Strike

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Все новости за 19.06.2019 [ лента ]

Последние обзоры: