Бывший сотрудник Rockstar косвенно подтвердил разработку Grand Theft Auto VI

Похоже, что Rockstar Games действительно работает над следующей частью серии Grand Theft Auto — GTA VI. Согласно порфолио бывшего разработчика Rockstar, в настоящее время Grand Theft Auto 6 находится в стадии разработки.

Grand Theft Auto VI выйдет в 2021 году

Художник по трехмерным моделям Майкл Бибин (Michael Bibin) в своем резюме указал, что его работой в Rockstar было создание аутентичных концептов автомобилей для GTA V и будущей GTA VI в период с декабря 2017 по апрель 2018 года. Майкл Бибин упоминается в титрах Red Dead Redemption 2, так что по всей видимости это правдоподобная утечка.  

Grand Theft Auto VI выйдет в 2021 году

В октябре прошлого года вице-президент и один из основателей Rockstar Games, Дэн Хаузер (Dan Houser) в интервью мужскому журналу GQ признался, что команда разработчиков сталкивается с трудностями, которые мешают им разрабатывать Grand Theft Auto VI.

В частности, господин Хаузер упомянул возросшую активность либеральных и консервативных деятелей, которые слишком остро реагируют на черный юмор и сатиру на современное общество в играх серии Grand Theft Auto. Кроме того, Дэн Хаузер сообщил, что игра вряд ли выйдет в срок каденции президента США Дональда Трампа, которая, как известно, заканчивается в январе 2021 года.

К слову, уже послезавтра может состояться анонс приключенческого вестерна Red Dead Redemption 2 в версии для персональных компьютеров. Предположительно, игра будет являться эксклюзивом Epic Games Store, а ее выход намечен на середину лета.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Все новости за 20.04.2019 [ лента ]

Последние обзоры: