Intel готовит крупное обновление пакета драйверов для видеокарт Arc Alchemist

В прошлом месяце Intel выпустила крупное обновление графического драйвера для видеоадаптеров семейства Arc Alchemist. Оно существенно улучшило производительность в популярных играх на базе API DirectX 9, где новинки уступали по производительности «красным» и «зелёным» аналогам. В ближайшем будущем владельцев 3D-ускорителей Intel Arc A-серии ждёт ещё одно крупное обновление ПО.

Acer Predator BiFrost Arc A770 OC
Acer Predator BiFrost Arc A770 OC

Согласно информации веб-ресурса PC Games Hardware, программисты Intel в настоящее время трудятся над масштабным обновлением программного обеспечения, которое улучшит быстродействие видеокарт Arc Alchemist «по всем направлениям». Зарубежные коллеги не стали вдаваться в подробности, отметив, что чипмейкер «выявил и устранил» узкое место графического драйвера. Примерные сроки выхода обновления, к сожалению, тоже не называются.

Что касается текущего положения дел, то редакция PC Games Hardware подготовила таблицу с данным о совместимости 66 популярных игр и видеокарт Intel Arc Alchemist. По состоянию на январь с серьёзными проблемами можно столкнуться только в нескольких из них.

Intel Arc

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Слух: события Far Cry 7 будут происходить на Аляске

Релиз Far Cry 6 вызвал неоднозначную реакцию игроков и показал общую усталость фанатов от однотипного игрового процесса. Но несмотря на все финансовые трудности Ubisoft не планирует останавливать конвейер Far Cry. Сайт Insider-gaming поделился свежей порцией слухов о новых играх франшизы. Разные источники подтвердили, что в разработке сразу две игры серии. Это полноценная номерная часть Far Cry 7, которая внутри компании проходит под кодовым названием Project Blackbird, и многопользовательская игра под кодовым названием Project Maverick. К разработке обоих проектов привлечена Ubisoft Montreal. Ранее это должен был быть один проект, но после ухода многолетнего продюсера серии Дэна Хея, мультиплеер выделили в отдельную игру.  

События Far Cry 7 будут разворачиваться на просторах Аляски. Интересно, что это место фигурировало в опроснике для фанатов много лет назад, когда Ubisoft предлагала игрокам выбрать локацию для новых игр серии. Тогда концепция Far Cry на Аляске подавалась как выживание в экстремальных условиях дикой природы. Можно предположить, что многопользовательский Project Maverick выполнен в том же сеттинге и будет связан с Project Blackbird. Концепция многопользовательской версии Far Cry менялась уже несколько раз. Планировались вылазки на задания, система контрактов и геймплей с перманентной смертью.

В распоряжении Insider-gaming уже есть скриншоты из прототипа сетевого режима, но сайт не может их показать. На изображениях есть зона высадки и сундуки с добычей. В игре явно будет охота за добычей и конкуренция духе «Темной зоны» из The Division. Очевидно, что Ubisoft хочет новый лутер-шутер, который может стать успешным за счет известности серии Far Cry.

Источник:
Insider-gaming

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Прошлый квартал Intel завершила с $661 млн чистых убытков

Корпорация Intel подвела финансовые итоги четвёртого квартала и 2022 года в целом. Выручка процессорного гиганта за последние три месяца составила 14 миллиардов долларов, что на 32% меньше показателей аналогичного периода 2021-го. Более того, период с октября по декабрь чипмейкер завершил с $661 миллионом чистых убытков.

Если рассматривать финансовые показатели за весь прошлый год, то его Intel завершила с $63,1 млрд выручки (-20% относительно 2021-го), а чистая прибыль составила $8 миллиардов (-60%).

Intel

Наибольшее падение доходов в прошлом квартале показало подразделение Client Computing Group. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года его выручка упала сразу на 36% — до $6,6 миллиардов. Следом за ним идёт серверное направление, где квартальная выручка Intel сократилась на треть — до $4,3 миллиардов. Виной тому падение общее спроса на вычислительную технику, при этом в серверном сегменте компания начинает ощущать давление со стороны AMD.

С информацией о доходах остальных подразделений Intel можно ознакомиться в таблице. Что касается текущего квартала, то его процессорный гигант рассчитывает завершить с выручкой около $10,5-11,5 млрд.

Intel

Источники:
Intel
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

В Hitman 3 появился новый режим, DLSS 3 и издание Hitman: World of Assassination

Для стелс-экшена Hitman 3 вышло самое масштабное обновление с момента релиза игры. В новой версии игры 3.140 появился новый режим Freelancer с элементами «рогалика». Он предложит игрокам задания из случайных миссий с широкими возможностями вариативного прохождения. Для подбора снаряжения в этих миссиях появится специальное убежище, где можно закупать оружие и настраивать внешний вид комнаты.

Игра получила важное техническое обновление и теперь поддерживает новую версию DLSS 3 для видеокарт Nvidia GeForce RTX 40-й серии. Масштабирование DLSS 3 с генерацией кадра позволит улучшить производительность, что критично для игры, известной крайне низкой производительностью при включенной трассировке лучей. Также в игре появилась поддержка Nvidia Reflex для компенсации системных задержек. Эта технология улучшает отзывчивость на действия игра и работает даже на старых моделях GeForce.

С выходом обновления игру трансформировали в Hitman: World of Assassination. Новая версия пока доступна в Steam наравне с Hitman 3, но постепенно должна заменить старую версию. В World of Assassination входит весь дополнительный контент и миссии из первых частей игры. Это самое полное издание с 21 миссией из трех последних игр серии Hitman. Обладатели оригинальной Hitman 3 получат этот контент бесплатно вместе с обновлением 3.140.

Вы можете приобрести Hitman: World of Assassination по скидке в 40% до 2 февраля.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)