Colorful выпускает GeForce RTX 3070 Ti на базе старшего GPU GA102

Китайский производитель Colorful представил три необычные версии GeForce RTX 3070 Ti на базе старшего графического процессора GA102 (RTX 3080/3090). Обычная версия видеокарты использует более простой и экономный GA104 в сочетании с памятью GDDR6X. Новые версии Colorful iGame Vulcan OC, iGame Advanced OC и iGame Ultra White OC основаны на урезанном GA102. По своим характеристикам эти видеокарты не отличаются от первых ревизий GeForce RTX 3070 Ti, но их энергопотребление выше.

К примеру, две версии Colorful GeForce RTX 3070 Ti iGame Vulcan OC абсолютно идентичны по количеству активных вычислительных блоков и рабочим частотам. Но если первая версия имеет TDP в 310 Вт, то у новой версии 400 Вт.

Все обновлённые видеокарты оснащены тремя разъемами питания на восемь контактов вместо двух разъемов у старых версий. Дизайн печатной платы вероятно базируется на GeForce RTX 3080, но с некоторыми упрощениями. Новая и старая ревизии различаются только приставкой V2 в названии.

Видеокарты оснащены мощным охлаждением. Кулер занимает до трех слотов, и каждая модель оснащена тремя крупными вентиляторами. Отдельно стоит отметить Colorful GeForce RTX 3070 Ti iGame Ultra White OC, которая выделяется на общем фоне белым дизайном.

Colorful реализует такие видеокарты только внутри Китая, но сама ситуация может свидетельствовать о больших запасах старых чипов GA102. Адаптация старшего GPU для более дешевой видеокарты позволяет реализовать бракованные излишки до анонса новых моделей GeForce RTX 40-й серии, которые придут на смену в этой ценовой категории.

Источник: Videocardz.com

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Новые подробности ремейка Splinter Cell

Недавно исполнилось 20 лет игровой серии Tom Clancy’s Splinter Cell. Первая часть вышла в 2002 году, задав новые стандарты жанра стелс-экшен. В последующие годы было много продолжений, но после Blacklist 2013 года серию поставили на паузу. В конце прошлого года Ubisoft запустила в производство ремейк первой игры. На днях опубликован видеоролик с рассказом о разработке.

Разработчики из Ubisoft Toronto уважительно относятся к оригиналу, вдохновляясь его атмосферой, но при этом пытаются сделать игру более современной. Splinter Cell всегда склонял игрока к скрытному прохождению, а тьма и дополнительные гаджеты помогали в этом.

Тревога и открытое столкновение с врагом быстро приводило к гибели героя. Лишь в последних играх франшизы Сем Фишер стал лихо раскидывать врагов и устранять по несколько целей при стрельбе. В оригинальной игре многие столкновения превращались в небольшую головоломку, где нужно было выработать правильную тактику действий и быстро применять технические устройства. В критической ситуации уйти из зоны видимости помогли акробатические трюки, например, фирменный прыжок между стен с зависанием над врагом. Также герой всегда имел возможность для бескровной нейтрализации противников, временно оглушая их. Авторы ремейка пытаются сохранить такую вариативность и увеличить возможности героя для тихой нейтрализации и скрытного прохождения, вплоть до того, что игру можно будет пройти без убийств. Для этого будет расширен набор шпионских гаджетов и добавлены новые варианты передвижения.

Все выглядит позитивно для старых фанатов серии. И разработка ведется командой, которая ранее создавала Blacklist. Но сама разработка еще на ранней стадии, и начальное видение проекта может сильно поменяться к финальному релизу. Пока же можно посмотреть первые концепт-арты и забрать бесплатную версию первой Splinter Cell в магазине Ubisoft. Раздача игры продлится до 30 ноября.

Источник:
Gamerant.com

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

LG предложит игровой монитор UltraGear 27GR95QE-B на базе матрицы OLED

Линейка игровых мониторов LG UltraGear пополнилась моделью 27GR95QE-B на основе 27-дюймовой матрицы OLED. Она сочетает разрешение 2560 x 1440 пикселей и частоту обновления 240 Гц, а официальные продажи стартуют в первом квартале 2023 года. В заокеанских магазинах новинку можно будет приобрести по рекомендованной цене $1000.

UltraGear 27GR95QE-B

Для LG UltraGear 27GR95QE-B характерно время отклика 0,03 мс (от серого к серому), 98,5% охват цветовой палитры DCI-P3 и контрастность 1,5 млн к 1. Информация о яркости дисплея, к сожалению, пока не указана. Набор видеовходов включает пару HDMI 2.1 и один DisplayPort 1.4a. Также стоит отметить наличие хаба USB 3.2 на два порта и соответствие требованиям AMD FreeSync Premium и Nvidia G-Sync Compatible.

UltraGear 27GR95QE-B

Более подробная информация об игровом мониторе LG UltraGear 27GR95QE-B доступна на сайте производителя.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

PowerColor показала видеокарты Radeon RX 7900 XT/XTX в модификации Red Devil

AIB-партнёры AMD активно готовятся к релизу первых видеокарт с графическими процессорами RDNA 3-го поколения. В частности, компания PowerColor на днях анонсировала 3D-ускорители Radeon RX 7900 XT/XTX в топовой модификации Red Devil.

PowerColor Radeon RX 7900 XT/XTX

PowerColor Radeon RX 7900 XT/XTX Red Devil, как подобает флагманским решениям, оснащаются массивной системой охлаждения с тремя вентиляторами. В корпусе ПК такая видеокарта займёт сразу четыре слота расширения. Не обошлось без светодиодной подсветки, а тыльная сторона прикрыта усилительной пластиной с логотипом серии Red Devil.

PowerColor Radeon RX 7900 XT/XTX

Относительно особенностей печатной платы информации не поступало, однако зарубежные коллеги указывают на PCB альтернативного дизайна с тремя 8-контактными разъёмами дополнительного питания. Кроме моделей Red Devil компания PowerColor готовит более доступные варианты Radeon RX 7900 XT/XTX из серии Hellhound.

PowerColor Radeon RX 7900 XT/XTX

Напоминаем, что официальные продажи видеокарт Radeon RX 7900 XT/XTX начнутся 13 декабря.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 14)