Слух: Sony планирует MMO по мотивам Horizon

В разных источниках всплывает информация о новом проекте во вселенной Horizon. Старт успешной серии положила игра Horizon Zero Dawn, которая стала одним из ключевых эксклюзивов PlayStation 4, но позднее вышла и на PC. В этом году состоялся релиз сиквела Horizon Forbidden West, который пока доступен только для PlayStation 5 и PlayStation 4. Есть информация о разработке проекта по мотивам серии для системы виртуальной реальности PSVR 2. Теперь Sony приписывают онлайновый проект, который создается совместно с NCSoft (авторы легендарной Lineage). Про это пишет южнокорейский новостной сайт MTN.

Учитывая богатый опыт NCSoft, можно предположить, что речь идет о разработке масштабной MMO-игры. Компании еще обсуждают вопросы сотрудничества, предполагается, что Sony может частично участвовать в разработке. Сам проект на раннем этапе разработки. Внутри NCSoft он проходит под кодовым названием Project H, и компания уже расширяет штат для работы над ним. Официальной информации от Sony на этот счет пока нет, но компания давно заявляет о смещении акцентов в сторону онлайна и игр-сервисов.

Источник:
Kotaku.com

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Новое обновление Halo Infinite добавило в игру кооператив

Компания 343 Industries выпустила самое масштабное обновление для Halo Infinite с момента выхода игры. Оно принесло ряд важных нововведений в проект. Теперь в Halo Infinite доступен кооперативный режим на четверых игроков. Все игры серии известны возможностью кооперативного прохождения, но последняя часть дождалась такой опции только через год после выхода. Теперь фанаты смогут повторно пройти сюжетную кампанию вместе с друзьями.

Также большое «зимнее обновление» добавляет в игру редактор Forge, позволяющий создавать свои уровни. В мультиплеер добавлен новый режим Covert One-Flag по захвату флага. Добавлены новые карты Argyle и Detachment. С выходом обновления запущен новый боевой пропуск с уникальными наградами. Сам мультиплеер доступен в бесплатном режиме. Полная версия с одиночной кампанией стоит 1199 грн в Steam.

Источник:
Xbox

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

PCI-SIG готовит обновление стандарта 12VHPWR, но оно не решит проблему выгорания разъёмов

Организация PCI Special Interest Group (PCI-SIG) приступила к работе над обновлённой версией разъёма 12VHPWR. В будущей ревизии планируется увеличить кожух вокруг сигнальных линий, предназначенных для связи источника и потребителя. Иными словами, каких-либо решений проблемы плавящихся разъёмов на GeForce RTX 4090 обновлённая спецификация 12VHPWR не принесёт.

12VHPWR

В это же время штатный эксперт Corsair по блокам питания Джон «JohnnyGuru» Героу пришёл к выводу, что наиболее вероятным объяснением проблемы является наличие зазора между кабелем и разъёмом на видеокарте. При правильном подключении его быть не должно. Однако некоторые владельцы GeForce RTX 4090 жалуются на невозможность полностью избавиться от зазора, то есть разъём на их видеокарте или кабель не соответствует стандарту.

12VHPWR

Со стороны Nvidia дополнительных комментариев ещё не поступало. Чипмейкер приступил к расследованию вышеописанной проблемы больше двух недель назад, но, к сожалению, пока не готов представить его результаты широкой публике.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

В Cyberpunk 2077 добавлена поддержка AMD FSR 2.1

CD Projekt RED продолжает вносить исправления в Cyberpunk 2077. Игра получила второе дыхание после выхода аниме Cyberpunk: Edgerunners и обновления 1.6. Теперь подоспел новый патч под номером 1.61. Он вносит ряд мелких исправлений в работу скриптов, интерфейса, исправляет достижения в Epic Games Store и прочие баги. Также в игру добавлена поддержка обновленной технологии масштабирования AMD FidelityFX Super Resolution 2.1. Ранее игра поддерживала первую версию AMD FSR, которую добавили после обновления 1.5. Альтернативой этому масштабированию является NVIDIA DLSS, но технология работает только на GeForce RTX. Масштабирование AMD FSR доступно на любых GPU последних лет.

Интересно, что при анонсе GeForce RTX 4090 компания NVIDIA демонстрировала преимущества новой технологии NVIDIA DLSS 3 на примере Cyberpunk 2077, но игра до сих пор не получила обновление под DLSS 3. А вот последняя версия FSR теперь доступна официально.

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

MediaTek представила флагманский чип Dimensity 9200 с поддержкой трассировки лучей

Тайваньская компания MediaTek представила новый флагманский чип серии Dimensity 5G, который обладает впечатляющими техническими характеристиками и должен стать новым рекордсменом мобильного сегмента. Это первый чип с новым процессором ARM Cortex X3, плюс графика с поддержкой трассировки лучей и Wi-Fi 7.

Новый SoC получил название Dimensity 9200. Он выполнен по 4-нм техпроцессу второго поколения TSMC. Чип насчитывает 11 вычислительных ядер, среди которых одно ядро ARM Cortex-X3 с тактовой частотой 3,05 ГГц, три ARM Cortex-A715 с частотой 2,85 ГГц и четыре ARM Cortex-A510 с частотой 1,8 ГГц. Оснащается самой быстрой памятью для смартфонов LPDDR5X-8533Mbps.

Это первый чип с графическим процессором ARM Immortalis-G715, который поддерживает аппаратный метод трассировки лучей. Специальный блок обработки APU 690 ускоряет операции при обработке задач искусственного интеллекта. С помощью ИИ реализовано снижение шума в сверхвысоких разрешениях. Эксклюзивная технология MediaTek HyperEngine 6.0 обеспечит высокую производительность и плавность изображения для геймеров. MediaTek MiraVision 890 обеспечивает поддержку скоростных дисплеев и сверхвысоких разрешений. Dimensity 9200 может работать с экранами FullHD+ частотой до 240 Гц, WHQD с частотой до 144 Гц и даже с 5K -при частоте 60 Гц. Процессор обработки изображения Imagiq 890 и новый RGBW-сенсор обеспечивают качественный захват даже в условиях слабого освещения, обеспечивая максимальное качество фото- и видеосъемки, плюс ИИ-технологии для улучшения видео. Технология UFS 4.0 MCQ обеспечивает быстрый доступ к хранилищу данных. Все технологические улучшения сочетаются с повышением энергоэффективности за счет аппаратных и программных оптимизаций.

Dimensity 9200 поддерживает новый стандарт Wi-Fi 7 cо скоростью передачи данных 6,5 Гбит/c. Чип получил усовершествованный блок 5G с ИИ-функциями для быстрого поиска сети, восстановления соединения и прочих мелких улучшений. Поддерживается Bluetooth 5.3 и Bluetooth Audio с качеством 24 бита 192 КГц для высококачественной передачи беспроводного звука.

По первым тестам в AnTuTu чип MediaTek Dimensity 9200 оказался на 10% быстрее  MediaTek Dimensity 9000+ и Snapdragon 8+ Gen 1.

Смартфоны на базе процессора Dimensity 9200 появятся на рынке к концу 2022 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

AMD раздаёт Dead island 2 и The Callisto Protocol покупателям видеокарт Radeon RX 6000

Компания AMD решила подогреть спрос на видеокарты Radeon RX 6000-й серии запуском новой промоакции Raise the Game. В её рамках покупатели 3D-ускорителей Navi 2X смогут бесплатно получить игры The Callisto Protocol и Dead Island 2. Предложение актуально до четвёртого февраля 2023 года.

Raise the Game

Обе вышеупомянутые игры достанутся покупателям видеокарт уровня от Radeon RX 6600 до Radeon RX 6950 XT. В то же время новоиспечённые владельцы адаптеров Radeon RX 6400 и Radeon RX 6500 XT смогут претендовать только на Dead Island 2. Как обычно, покупку необходимо совершить у одного из официальных партнёров AMD. С их перечнем можно ознакомиться на официальном сайте чипмейкера.

Стоит добавить, что на прошлой неделе состоялась презентация видеокарт Radeon RX 7000 на архитектуре RDNA 3-го поколения. В продажу 3D-ускорители Radeon RX 7900 XT/XTX поступят 13 декабря.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Intel выпускает игровые компьютеры NUC 13 Extreme с процессорами Core 13-го поколения

Корпорация Intel официально представила линейку игровых компьютеров NUC 13 Extreme (Raptor Canyon) на базе настольных процессоров Core 13-го поколения. Отличительной чертой новинок стала поддержка трёхслотовых видеокарт длиной до 313 мм. Энергопотребление 3D-ускорителя может достигать 450 Вт, что, к примеру, позволяет оснастить компьютер GeForce RTX 4090.

Intel NUC 13 Extreme

В последних поколениях Intel NUC Extreme основные элементы компьютера (процессор, ОЗУ, чипсет, накопители и др.) размещены в модуле Compute Element. Системы Raptor Canyon не стали исключением. Их Compute Element поддерживает установку двух модулей оперативной памяти DDR5 SO-DIMM, трёх NVMe-накопителей формата M.2 и среди прочего может похвастаться двумя портами Thunderbolt 4, 10-гигабитным сетевым интерфейсом и беспроводным модулем Wi-Fi 6E.

Intel NUC 13 Extreme

Список доступных процессоров включает Core i5-13600K, Core i7-13700K и Core i9-13900K. О характеристиках этих CPU мы рассказывали в материале по случаю анонса. За питание компьютера отвечает «золотой» БП стандарта SFX 12VO мощностью 750 Вт. Также можно отметить поддержку двух 2,5- или одного 3,5-дюймового накопителя с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Габариты компьютера составляют 337 x 129 x 318 мм.

Intel NUC 13 Extreme

Что касается цены, то за рубежом Intel NUC 13 Extreme обойдётся в 1179-1549 долларов в зависимости от конфигурации.

Intel NUC 13 Extreme

Источник:
Intel

Обсудить в форуме (комментариев: 10)