Activision опубликовала релизный трейлер Call of Duty: Modern Warfare II

Компания Activision и студия Infinity Ward выпустили релизный трейлер шутера Call of Duty: Modern Warfare II. В свежем видеоролике демонстрируется нарезка зрелищных моментов из сюжетной кампании. Напоминаем, что данный проект является продолжением игры 2019 года, которая стала мягким перезапуском серии Modern Warfare.

Call of Duty: Modern Warfare II

Выход Call of Duty: Modern Warfare II запланирован на 28 октября. Игра будет доступна на персональных компьютерах, в том числе в сервисе Steam, а также игровых консолях Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4 и 5. Те, кто оформил предварительный заказ на игру (2339 гривен), получат доступ к сюжетной кампании за неделю до релиза.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Samsung работает над микросхемами GDDR7 со скоростью до 36 Гбит/с

В рамках конференции Samsung Tech Day 2022 южнокорейский чипмейкер рассказал об успехах в разработке новых микросхемам памяти. В его лабораториях кипит работа как над более ёмкими чипами V-NAND и DDR5, так и над высокоскоростными решениями LPDDR5X. Трудятся инженеры Samsung и над памятью стандарта GDDR7 для будущих поколений видеокарт.

Samsung

В микросхемах GDDR7 южнокорейский гигант рассчитывает увеличить скорость передачи данных до 36 Гбит/с на контакт. Благодаря этому, к примеру, пропускная способность буфера у видеокарты с 384-битной шиной вырастет до впечатляющих 1,7 Тбайт/с. У представленной в сентябре GeForce RTX 4090 данный параметр равен 1 ТБ/с. К слову, не так давно Samsung начала поставки первых в отрасли чипов GDDR6 со скоростью 24 Гбит/с.

Samsung также подтвердила работу над микросхемами DDR5 плотностью 32 Гбит, что позволит наладить выпуск модулей оперативной памяти вдвое большей ёмкости относительно актуальных решений, где используются 16-гигабитные чипы. В скором времени будет запущено производство памяти LPDDR5X с эффективной частотой 8500 МГц. Эти микросхемы можно будет встретить, например, в ноутбуках и топовых смартфонах.

Источник:
Samsung

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Noctua выпустила рамку для защиты процессоров AMD AM5 от излишков термопасты

Австрийский производитель систем охлаждения Noctua сообщил про выпуск интересного аксессуара для владельцев платформы AM5 — рамки NA-TPG1. Она призвана предотвратить скопление термопасты в вырезах теплораспределительной крышки процессоров Ryzen 7000.

Noctua NA-TPG1

«Хотя нельзя отрицать, что новые процессоры AMD Ryzen 7000 работают фантастически, мы обнаружили, что вырезы по бокам теплораспределителя имеют свойство притягивать термопасту, которую бывает сложно очистить, — рассказывает Роланд Моссиг (Roland Mossig), генеральный директор Noctua. — Именно здесь вступает в игру наша новая защита от термопасты: это простой, но очень эффективный инструмент для поддержания чистоты вашего нового процессора Ryzen 7000-й серии».

Noctua NA-TPG1

Рамка Noctua NA-TPG1 изготовлена из термостойкого поликарбоната и, как подчеркивает вендор, образует надёжное уплотнение по краям теплораспределителя CPU AM5. Она будет доступна как самостоятельный продукт с фирменными салфетками NA-CW1, так и в комплекте с термоинтерфейсами NT-H1 и NT-H2. Рекомендованные цены новинок приведены ниже:

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Материнские платы ASUS и MSI с логикой Intel Z790 появились в европейских магазинах

Через две недели в продажу поступят первые CPU Core 13-го поколения (Raptor Lake-S), а также материнские платы LGA1700 с логикой Intel Z790. Зарубежные ритейлеры уже начали готовиться к этому событию, заодно раскрыв ориентировочные цены новинок. В частности, немецкий магазин CaseKing «засветил» почти десяток плат ASUS Z790, а также по одной модели Gigabyte и MSI.

Intel Z790

Вполне предсказуемо, что покупка системной платы на новом флагманском чипсете Intel «влетит в копеечку». Самым доступным решением в ассортименте ASUS является модель Prime Z790M-Plus D4, за которую Caseking просит €310. В это же время «нафаршированная» под завязку ROG Maximus Z790 Extreme обойдётся в 1399 евро.

Intel Z790

Кроме того, платы LGA1700/Z790 от компаний ASUS и MSI были замечены во французском интернет-магазине TopAchat. Здесь новые материнские платы оказались немного дешевле, однако разброс цен по-прежнему большой — от 270 до 1370 евро.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Объявлены системные требования ремейка Dead Space

Следом за выходом геймплейного трейлера в цифровых магазинах появились подробные системные требования ремейка Dead Space. Напомним, что его релиз запланирован на 27 января 2023 года. Оформить предварительный заказ на игру можно в Steam, Origin и Epic Games Store по цене от 1499 гривен.

Dead Space

Ремейк Dead Space обладает сравнительно высокими требованиями к «железу» и будет работать на современной игровой системе среднего уровня. Для запуска космического хоррора потребуется процессор Ryzen 5 2600X или Core i5-8600, а также видеокарта GeForce GTX 1070 или Radeon RX 5700.

В то же время оптимальным решением станет компьютер на базе Ryzen 5 5600X или Core i5-11600K с дискретной графикой Radeon RX 6700 XT или GeForce RTX 2070. Что интересно, Dead Space займёт на накопителе не больше 8 Гбайт.

Dead Space

Источник:
Steam

Обсудить в форуме (комментариев: 38)