Acer представила видеокарту Arc A770 Predator BiFrost

Компания Acer представила видеокарту Arc A770 Predator BiFrost и присоединились к когорте партнёров Intel по выпуску дискретных ускорителей. Новинка имеет уникальный гибридный дизайн системы охлаждения, сочетающий обычный вентилятор и «турбину».

Acer Arc A770 Predator BiFrost

Насколько данное решение будет оправданным, покажут независимые тесты. Однако Arc A770 Predator BiFrost явно претендует на звание одной из топовых версий Arc A770. Она выполнена на нереференсной печатной плате с парой 8-контактных разъёмом PCIe Power. Сообщается, что Arc A770 Predator BiFrost будет иметь более высокую производительность, чем эталонная Limited Edition. К слову, кулер новинки занимает 2,5 слота.

Arc A770 A750 Kits

В это же время Intel рассылает тестовые наборы Arc A770 Limited Edition и A750 Limited Edition ведущим ИТ-изданиям для обзоров. По имеющейся информации, начиная с сегодняшнего дня разрешено публиковать материалы с распаковкой, а полноценные обзоры выйдут в среду, 5 октября. На полки магазинов видеокарты попадут 12 октября.

Arc A770 A750 Kits

Arc A770 A750 Kits

Источник:
Acer Predator

Обсудить в форуме (комментариев: 37)

Процессорные планы AMD: серия Ryzen 7000X3D, новые Threadripper и гибридные чипы AM5

AMD поделилась со своими партнёрами новой дорожной картой, рассказывающей о планах компании в сфере настольных процессоров. В частности, на следующий год чипмейкер запланировал релиз новой HEDT-платформы и CPU Ryzen Threadripper следующего поколения. Ожидается, что они перекочуют на микроархитектуру Zen 4, будут работать с оперативной памятью DDR5 и получат поддержку высокоскоростного интерфейса PCI Express 5.0.

AMD Ryzen

Что касается массовой платформы AMD AM5, то в обозримом будущем ассортимент процессоров будет расширен чипами Ryzen 7000 (Raphael) с технологией 3D V-Cache. Дополнительный объём L3-кэша улучшит игровое быстродействие, а официальная презентация новинок, по слухам, состоится на январской выставке CES 2023. К слову, примерно в это же время Intel должна выпустить процессор Core i9-13900KS, работающий на 6,0 ГГц «из коробки».

AMD Ryzen

Не забыла AMD и о гибридных процессорах G-серии. До конца 2023-го выйдет новая линейка чипов с мощной интегрированной графикой. Справедливо отметить, что абсолютно все процессоры Ryzen 7000 (Raphael) предлагают встроенный GPU с архитектурой RDNA 2-го поколения, однако его быстродействия хватает для запуска только самых нетребовательных игр.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 71)

Intel оценила видеокарту Arc A750 в 289 долларов

В ближайшем будущем на рынок поступит не только видеокарта Intel Arc A770, но и Arc A750. Младшее решение выйдет с рекомендованной ценой 289 долларов, тогда как старшая модель обойдётся минимум в $329 за 8-гигабайтную версию или $349 в случае 16-гигабайтного варианта Limited Edition. Все новинки, как заверила Intel, станут доступны для покупки 12 октября.

Intel ArcIntel Arc

Видеокарты Intel Arc A750 и Arc A770 должны предложить наилучшее быстродействие в своём классе. На роль ближайшего соперника компания выбрала GeForce RTX 3060. Модель Arc A750, если верить собственным тестам Intel, обладает на 53% лучшим соотношением производительности на доллар, чем «зелёный» визави. В то же время флагманская Arc A770 на 42% превосходит GeForce RTX 3060 за этим показателем.

Intel ArcIntel Arc

Перед тем, как делать какие-либо выводы, мы по традиции рекомендуем дождаться выхода независимых обзоров видеокарт Arc A750 и Arc A770. К счастью, они будут опубликованы уже на следующей неделе.

Intel Arc

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Google закрывает облачный игровой сервис Stadia

Google всё-таки решила закрыть облачную игровую платформу Stadia, о чём глава сервиса сообщил в официальном блоге. Эксперимент оказался недолгим. Stadia была запущена во второй половине 2019 года, при этом собственную студию разработки игр для облачного сервиса Google закрыла ещё в начале 2021-го.

Stadia

Серверы Google Stadia будут выключены не сразу. Это произойдет не раньше 18 января 2023 года, так что у пользователей сервиса ещё некоторое время будет доступ к облачным играм. Хорошая новость в том, что Google возместит средства за все покупки в магазинах Google Store и Stadia Store, включая игры, дополнения и аппаратное обеспечение Stadia. Большинство пользователей должно получить возврат к середине января.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)