Инструмент Radeon Monster Profile улучшит быстродействие видеокарт AMD RDNA 2

Украинский энтузиаст Юрий «1usmus» Бублий, известный благодаря утилитам для разгона и тонкой настройки процессоров AMD, анонсировал новый проект — Radeon Monster Profile. Это дополнение к приложению Project Hydra, которое, как нетрудно понять из названия, позволит «выжать» дополнительное быстродействие из графических карт AMD Radeon.

Radeon Monster Profile

«Radeon Monster Profile (RMP) — это сочетание уникальных настроек и новой вольт-частотной кривой для графических процессоров RDNA 2, которые в итоге позволяют видеокарте раскрыть свой максимальный потенциал. Особое внимание было уделено подсистеме памяти, рабочее напряжение было снижено на 6%, что в итоге уменьшило нагрев модулей GDDR6.», — рассказывает Юрий.

Основным механизмом RMP является увеличение запрашиваемой частоты графического ядра относительно рабочего напряжения. В результате, к примеру, для AMD Radeon RX 6800 XT можно добиться прироста тактовой частоты GPU около 300 МГц, что позволяет ей соперничать с Radeon RX 6900 XT и GeForce RTX 3090 Ti в бенчмарке 3DMark Time Spy.

Radeon Monster Profile

В Radeon Monster Profile будет предусмотрено несколько универсальных профилей для повышения производительности GPU RDNA 2. Они не влияют на штатные параметры терморегулирования и вентиляторов, не увеличивают рабочее напряжение и не снимают ограничение по току. Как отмечает 1usmus, единственным важным условием является хорошая система охлаждения.

Radeon Monster Profile

Обновление Project Hydra с инструментом Radeon Monster Profile выйдет до конца осени.

Обсудить в форуме (комментариев: 31)