Rockstar Games подтвердила утечку геймплея новой части Grand Theft Auto

Издательство Take-Two Interactive весьма оперативно отреагировало на публикацию роликов с геймплеем ранней версии Grand Theft Auto 6. Все видео, соответствующая тема на GTAForums и страница с фрагментом исходного кода были удалены по его требованию. Теперь с заявлением выступила сама компания Rockstar Games, подтвердив достоверность опубликованных материалов.

GTA

Выяснилось, что неизвестный злоумышленник получил доступ ко внутренней сети и конфиденциальной информации Rockstar Games. В результате взлома в свободном доступе оказались видео с игровым процессом следующей части Grand Theft Auto. На работе игровых сервисов Rockstar Games и разработке проектов данный инцидент отразиться не должен.

«Мы крайне разочарованы тем, что подробности о нашей следующей игре вы узнали именно таким образом. Работа над новой частью Grand Theft Auto будет продолжаться, как и планировалось, и мы по-прежнему стремимся предоставить вам, нашим игрокам, приключение, которое действительно превзойдет ваши ожидания. В ближайшее время мы поделимся новой информацией и, конечно же, как следует познакомим вас со следующей игрой, как только она будет готова. Мы хотим поблагодарить всех за поддержку в данной ситуации», — рассказывает Rockstar Games.

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

ASUS выпустит неттопы PN53 с процессорами AMD Ryzen 6000

ASUSTeK Computer в ближайшее время наладит поставки мини-компьютеров PN53 на базе гибридных процессоров AMD Ryzen 6000 (Rembrandt). Об этом стало известно благодаря европейский ритейлерам, которые преждевременно раскрыли основные параметры и цены готовящихся к выпуску неттопов.

ASUS PN52
ASUS PN52 на платформе AMD Ryzen 5000H

Мини-ПК ASUS PN53 будут предложены в конфигурациях с процессорами Ryzen 5 6600H (6 ядер/12 потоков, 3,3/4,5 ГГц), Ryzen 7 6800H (8 ядер/16 потоков, 3,2/4,7 ГГц) и Ryzen 9 6900HX (8 ядер/16 потоков, 3,3/4,9 ГГц). За обработку графики отвечает интегрированное видеоядро с архитектурой RDNA 2-го поколения.

Штатная комплектация неттопов предусматривает 8 или 16 Гбайт оперативной памяти DDR5 и твердотельный накопитель вместимостью 256 или 512 Гбайт. ASUS также предложит barebone-версии PN53 без предустановленного ОЗУ и SSD. Ориентировочные цены новинок приведены ниже.

ASUS PN53

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Запущен обратный отсчёт до анонса нового поколения видеокарт GeForce RTX

Анонс следующего поколения видеокарт GeForce RTX уже не за горами. Nvidia запустила обратный отсчёт до презентации GeForce Beyond, в рамках которой должен состояться дебют графической архитектуры Ada Lovelace и первого 3D-ускорителя на её основе — GeForce RTX 4090.

Nvidia

До старта GeForce Beyond остаётся немногим более суток. Начало мероприятия запланировано на 20 сентября 18:00 по киевскому времени. Следить за презентацией можно будет через официальный YouTube-канал Nvdia.

В Сети тем временем появляются всё новые фото видеокарты GeForce RTX 4090, к примеру, в исполнении компании Lenovo. Её модель примечательна массивной системой охлаждения с испарительной камерой в основании радиатора и 13 тепловыми трубками. Это в очередной раз подтверждает, что будущий флагман Nvidia обладает «горячим нравом».

Lenovo GeForce RTX 4090

Lenovo GeForce RTX 4090Lenovo GeForce RTX 4090

Источники:
Nvidia
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 51)