Nvidia работает над 8-гигабайтной GeForce RTX 3060 и RTX 3060 Ti с памятью GDDR6X

Nvidia продолжает расширять и без того богатый модельный ряд видеокарт GeForce RTX 30-й серии. Веб-ресурс VideoCardz через собственные источники подтвердил, что «зелёные» готовят к релизу как минимум две новинки: 8-гигабайтную модификацию GeForce RTX 3060 и версию GeForce RTX 3060 Ti со скоростной памятью GDDR6X.

GeForce RTX 3060 Ti

В новом варианте GeForce RTX 3060 компания отправит «под нож» как объём видеобуфера, так и разрядность шины памяти. Новинка получит 128-битный интерфейс памяти вместо 192-битного, что уменьшит пропускную способность на треть: с 360 до 240 Гбайт/с. При этом не уточняется, сохранит ли GeForce RTX 3060 8GB то же число ядер CUDA, что и 12-гигабайтная версия.

Детальные характеристики GeForce RTX 3060 Ti c GDDR6X-памятью тоже пока остаются неизвестны. При условии использования микросхем с эффективной частотой 19 ГГц пропускная способность видеобуфера вырастет с 448 до 608 Гбайт/с. Таким же показателем обладает GeForce RTX 3070 Ti. Обе вышеописанные видеокарты должны поступит в продажу в конце октября.

GeForce RTX

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Ubisoft анонсировала Assassin’s Creed Mirage. Игра выходит в 2023 году

В рамках Ubisoft Forward состоялась официальная презентация приключенческого боевика Assassin’s Creed Mirage. Игра выйдет в 2023 году на персональных компьютерах, консолях PlayStation 4 и 5, Xbox One, Xbox Series X/S, а также в сервисах Stadia и Luna.

Assassin’s Creed Mirage

Как и ожидалось, главным героем Assassin's Creed Mirage станет Басим ибн Исхак — один из персонажей, замеченных в Assassin's Creed Valhalla. Действия новой игры развернутся в Багдаде за 20 лет до событий Valhalla. Разработчики обещают возвращение к корням серии с акцентом на стелсе и паркуре в густонаселённом городе. По случаю анонса Ubisoft выпустила кинематографический трейлер, а также несколько скриншотов.

Assassin’s Creed MirageAssassin’s Creed Mirage
Assassin’s Creed MirageAssassin’s Creed Mirage

Обсудить в форуме (комментариев: 11)